Your browser does not support JavaScript!
:::
分類清單
:::
研究所榜單
 

畢業生近況

 

美商Cadence工程師

師大光電博士

台積電工程師

台積電工程師

TDK工程師

中央大學電機博士

Ohio University電機博士

The university of Texas at San Antonio, U.S.A 電機博士

工研院奈米中心

 

中華大學 100 學年度應屆畢業生升學榜單

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

葉欣明

國立臺灣海洋大學

電機工程系光電組

杜柏憲

國立東華大學

電機工程系控制組

李佳威

中華大學

電機工程系電子電路組

徐牧凡

國立暨南國際大學

電機工程系電子組

梁子揚

元智大學

電機工程系控制組

大同大學

光電研究所

康耿豪

元智大學

電機工程系電子工程組

江 瓛

國立暨南國際大學

電機工程系電子組

長庚大學

電機工程系控制與電力組

長庚大學

電機工程系控制與電力組

元智大學

電機工程系電子工程組

元智大學

電機工程系電子工程組

中華大學

電機工程系系統組

國立臺南大學

機電系統工程研究所

林俊偉

中華大學

電機工程系系統組

長庚大學

電子工程系乙組

施毓洲

大同大學

電機工程系乙組

國立暨南國際大學

電機工程學系系統組

張光慶

國立臺灣海洋大學

電機工程系電波組

王星雲

中原大學

電機工程系電子電路組

國立臺北科技大學

自動化科技研究所甲組

黃品蓉

中華大學

電機所光電組

元智大學

電機工程系電子工程組

國立臺北科技大學

光電工程系碩士班

林玠虢

國立臺灣師範大學

電機工程系自動控制駔

莊凱任

中華大學

電機所電子電路組

長庚大學

電子工程系乙組

元智大學

光電工程系碩士班

大同大學

電機工程系自動控制組

駱靜怡

國立臺灣海洋大學

電機工程系控制組

謝毓鴻

元智大學

電機工程系電子工程組

國立臺灣海洋大學

光電科學研究所碩士班

國立彰化師範大學

電機工程系甲組

蘇心平

中華大學

電機工程系系統組

元智大學

電機工程系電子工程組

長庚大學

電子工程學系乙組

國立臺南大學

機電系統工程研究所

中原大學

電機所電子電路組

劉晉溢

國立中正大學

電機工程系計算機工程組

廖柏智

長庚大學

電機工程系控制與電力組

簡嘉辰

國立東華大學

電機工程系電子組

呂健民

國立宜蘭大學

電機工程系電力電子組

國立中央大學

電機工程系電子組

元智大學

電機工程系控制工程組

國立宜蘭大學

電機工程系電子組

楊茹婷

元智大學

電機工程系計算機工程組

國立雲林科技大學

電機工程系系統與控制組

江威叡

長庚大學

電機工程系通訊組

葉容任

國立東華大學

電機工程系控制組

邱啟陽

元智大學

光電工程系

國立暨南國際大學

電機工程系系統組

吳聲瑋

國立交通大學

材料科學與工程學系博士班甲組

黃哲威

中華大學

電機工程系系統組

中原大學

電子工程系光電半導體組

吳翔盛

國立中興大學

電機工程晶片設計組

池威毅

元智大學

光電工程學系碩士班

謝金騰

國立臺灣海洋大學

電機工程學系固態組

長庚大學

電子工程系乙組

元智大學

電機工程系電子工程組

國立臺灣海洋大學

光電科學研究所碩士班

王本揚

國立東華大學

電機工程系電子組

國立臺北科技大學

電機工程系光電組

國立暨南國際大學

電機工程系電子組

國立暨南國際大學

電機工程學系碩士班電子組

國立宜蘭大學

電機工程系電子組

國立臺灣海洋大學

光電科學研究所

 

 

 

 

 

 

 


                           中華大學 101 學年度應屆畢業生升學榜單

     

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

張勝堯

國立高雄應用科技大學

光電與通訊工程研究所

吳駿碁

中原大學

電機工程學系 系統組

王進有

中華大學

電機工程學系 光電組

邱慶峰

中華大學

電機工程學系 光電組

鄭圯軒

中華大學

電機工程學系 系統組

陳茂松

中華大學

電機工程學系 電子電路組

王尚謙

中華大學

電機工程學系 電子電路組

黃一偉

中華大學

電機工程學系 電子電路組

陳建安

中華大學

電機工程學系 電子電路組

中華大學

電機所電子電路組

王進有

中華大學

電機工程學系 光電組

陳彥諮

中華大學

電機工程學系 電子電路組

周子傑

元智大學

電機系 控制組

張文賓

中華大學

電機工程學系 系統組

王尚謙

中華大學

電機工程學系 電子電路組

元智大學

光電組工程系

國立暨南國際大學

電機系 控制組

王昱登

大同大學

電機所 控制組

林竣平

中華大學

電機工程學系 電子電路組

長庚大學

電子系 控制組

林漢威

中華大學

電機工程學系 系統組

國立暨南國際大學

電機工程系 控制組

國立暨南國際大學

電機工程學系 碩士班系統組

國立勤益科技大學

電子工程系

蘇啟源

大同大學

電機系 控制組 乙組

國立暨南國際大學

電機工程系 控制組

國立臺灣海洋大學

光機科學研究所

元智大學

光電組工程系

元智大學

電機系 控制組

潘柏駒

中華大學

電機工程學系 電子電路組

國立宜蘭大學

電機工程學系

賴可益

國立暨南國際大學

電機所 系統組

淡江大學

電機系 控制組

蘇河雲

元智大學

電機系 電子工程組

國立彰化師範大學

電機工程學系

國立臺北科技大學

車輛工程系 研究所

張皓植

中華大學

電機工程學系 電子電路組

鄧宇翔

中華大學

電機工程學系 系統組

國立臺灣海洋大學

光機科學研究所

國立虎尾科技大學

電機所

張博瑋

國立暨南國際大學

電機所 系統組

張貴淵

中華大學

電機工程學系 系統組

林易生

逢甲大學

電子工程系

國立雲林科技大學

電機所 控制組

國立雲林科技大學

電機所 控制組

謝仁翔

中原大學

電子工程學系 光電半導體組

國立彰化師範大學

電子工程系 乙組

國立臺灣海洋大學

通訊與導航工程學系

國立臺灣海洋大學

通訊與導航工程學系

國立雲林科技大學

電子光電所 光電組

中華大學

電機工程學系 通訊組

國立臺灣師範大學

應用電子科技系

 

 

 

 

 

 

國立彰化師範大學

電子工程系 乙組

溫育哲

元智大學

光電工程學系碩士班不分組

                       
 

中華大學 102 學年度應屆畢業生升學榜單

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

鄭立易

中華大學

電機所光電組

李秉樹

國立暨南國際大學

電機所控制組

林資展

元智大學

電機所光電工程所

陳羿成

國立彰化師範大學

電機所電信工程系

中華大學

電機所微電子暨晶片設計組

長庚大學

電機所通訊組

劉育綸

國立彰化師範大學

電機所通訊組

元智大學

電機所通訊研究所

國立宜蘭大學

電機所

元智大學

電機所

中華大學

電機所通訊組

郭亦梵

國立臺灣海洋大學

電機所控制組

中華大學

電機所系統組

中華大學

電機所通訊組

江振瑋

長庚大學

電機所通訊組

中華大學

電機所系統組

 


中華大學 103 學年度應屆畢業生升學榜單

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

古恆源

中華大學

電機所系統組

林資展

元智大學

電機所光電工程所

葉春成

長庚大學

光電工程所

李國瑞

中華大學

電機所系統組

陳茂松

中華大學

電機工程學系 電子電路組

 

 

國立東華大學

電機所

蕭旭宏

中華大學

電機所電子電路組

中華大學

電機所電子電路組

中華大學

電機所微電子暨晶片設計組

葉春成

長庚大學

光電工程所

張博鈞

國立聯合大學

電機所

陳吉助

國立臺灣師範大學

光電科技研究所

楊子廷

國立聯合大學

電機所

國立東華大學

電機所

國立雲林科技大學

電機所

陳冠翰

國立彰化師範大學

電信工程所

國立東華大學

電機所電子工程組

張家維

中華大學

電機所電子電路組

中華大學

電機所系統組

彭世鑫

中華大學

電機所通訊組

陳恩靖

國立東華大學

電機所

蔡佳宏

中華大學

電機所電子電路組

曾盛斌

中華大學

電機所電子電路組

黃俊祐

中華大學

電機所通訊組

林人孝

國立東華大學

電機所

李冠毅

國立聯合大學

電機所

郭亦梵

國立臺灣海洋大學

電機所控制組

黃伯超

中華大學

電機所通訊組

國立宜蘭大學

電機所

國立中興大學

電機所晶片組

中華大學

電機所通訊組

張庭維

中華大學

電機所通訊組

劉育綸

國立彰化師範大學

電機所通訊組

 

 

中華大學

電機所系統組

林恩立

中華大學

電機所通訊組

國立宜蘭大學

電機所

國立東華大學

電機所

王尚璿

國立東華大學

電機所

吳政德

大葉大學

電機所通訊組

中華大學

電機所通訊組

中華大學

電機所電子電路組

國立臺灣海洋大學

電機所-固態電子組

王偉勳

國立東華大學

電機所

中華大學

電機所系統組

林子軒

中華大學

電機所電子電路組

杜彥寬

中華大學

電機所

陳柏諺

中華大學

電機所系統組

吳泓德

中華大學

電機所通訊組

徐于惠

中華大學

電機所電子電路組

杜翊暘

中華大學

電機所通訊組

林高民

國立東華大學

電機所

國立中正大學

電機所信號與媒體通訊組

傅凱義

中華大學

電機所

國立東華大學

電機所

國立聯合大學

電機所

國立中山大學

電機所通訊組

梁介修

中華大學

電機所光電組

中華大學

電機所系統組

中華大學

電機所電子電路組

廖嘉邦

國立中正大學

電機所信號與媒體通訊組

國立高雄大學

電機所通訊組

鄭岳霖

國立中正大學

電磁晶片組

葉彥均

中華大學

電機所

廖振為

中原大學

電子所-晶片系統

國立中正大學

電機所通訊組

呂奕燊

中華大學

電機所電子電路組

陳柏勛

中原大學

電機所-電子電路

元智大學

電機所

吳中譯

中華大學

電機所

陳雅歆

國立雲林科技大學

電機所-通訊組

國立暨南國際大學

電機所-電子電路

黃冠傑

中華大學

電機所-電子電路

楊鎮瑜

中華大學

電機所

李俊賢

中華大學

電機所

元智大學

電機所

曾錦淳

中原大學

電機所

易智富

中華大學

電機所

鄭建平

國立東華大學

電機所

郭亦翔

國立臺北科技大學

電機所

中華大學

電機所-通訊光電

黃敬堯

中華大學

電機所

中華大學

電機所

國立臺灣海洋大學

電機所-固態電子組

曾昱傑

國立暨南國際大學

電機所

鄭羽晏

中華大學

電機所

黃謙信

中原大學

電機所-系統組

彭健鈞

中原大學

電機所-系統組

李淵

國立彰化師範大學

電子工程

李志偉

逢甲大學

電機所

中原大學

電機所-通訊組

中華大學

電機所-系統組

謝名豐

國立臺北科技大學

自動化科技研究所

元智大學

電機所

元智大學

電機所

元智大學

電機所-系統組

許重鈞

國立暨南國際大學

電機所

中原大學

電機所

元智大學

電機所-通訊組

 

 

 

中原大學

電機所-系統與信號組

 

 

 

國立臺灣海洋大學

電機所-通訊與信號組

 


中華大學 104 學年度應屆畢業生升學榜單

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

姓名

錄取學校別

錄取系所別

陳彥名

中華大學

電機工程學系碩士班-電子電路組

邱柏翔

國立臺灣海洋大學

電機工程學系碩士班-通訊與訊號處理組

楊曜任

國立暨南國際大學

電機工程學系碩士班

陳慶臻

中華大學

電機工程學系碩士班

戴嘉宏

中原大學

電子工程學系

陳信宏

國立暨南國際大學

電機工程學系

中華大學

電機工程學系碩士班

元智大學

電機工程學系碩士班

陳堂榮

中原大學

電子工程學系

王永翔

國立高雄海洋科技大學

電訊工程系

聶閔威

國立彰化師範大學

電機工程學系碩士班

張 祐

國立暨南國際大學

電機工程學系

中華大學

電機工程學系碩士班

 

 

國立東華大學

電機工程學系碩士班

國立東華大學

電機工程學系

元智大學

電機工程學系碩士班

元智大學

通訊工程學系

游文杰

國立宜蘭大學

機械與機電工程

國立虎尾科技大學

電機系(乙)

林余峻

逢甲大學

自動控制工程學系碩士班

陳冠杰

國立虎尾科技大學

光電工程系光電與材料科技碩士班

許伯晟

中華大學

電機工程學系碩士班-系統組

國立臺灣海洋大學

電機工程系(乙)

逢甲大學

電機工程學系碩士班

林 俐

中華大學

電機工程學系碩士班-通訊光電組

王建文

中華大學

電機工程學系碩士班-系統組

國立彰化師範大學

電子工程學系碩士班

元智大學

電機工程學系碩士班

長庚大學

職能治療學系行為科學碩士班臨床行為與職能治療學組

郭俊佑

銘傳大學

新媒體暨傳播管理學系碩士班

黃慶宇

中華大學

電機工程學系碩士班-電子電路組

逢甲大學

電機工程學系碩士班-電磁與能源組